2022-06-30T12:50:33+10:00 2022-06-30T12:50:33+10:00

Благотворительная акция «Крышечки помощи» стартует во Владивостоке

30 июня 2022, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Благотворительная акция «Крышечки помощи» стартует во Владивостоке

Совместная акция Сбера и АНО «Зеленый маяк» «Крышечки помощи» пройдет в рамках мероприятия «Зеленый праздник» во Владивостоке 9 июля с 10:00 до 14:00 во дворе дома на ул. Фонтанной, 18.

Основная цель акции – собрать как можно больше крышек с маркировкой 2 HDPE от бутылок с напитками. После их отправят на переработку, а вырученные средства поступят на благотворительные нужды.
Деньги, собранные в рамках акции, будут направлены на лечение пятилетнего Кирилла Кривошеина, который страдает от приобретенного ДЦП и потери зрения.

Мальчик проживает в приморском селе Занадворовка и является подопечным краевой общественной организации инвалидов «Юг Приморья». На реабилитацию в центре «Альтус» во Владивостоке и постановку диагноза семье Кирилла необходимо собрать около 100 000 рублей.

Стать участником акции легко: для этого нужно собрать как можно больше пластиковых крышек и принести их организаторам «Зеленого праздника» – минимум пять штук. Для гостей они будут служить пропуском на мероприятие.

Мария Павлин, генеральный директор АНО «Зеленый маяк»:

«Подобные акции давно проходят по всей России, во Владивостоке такое мероприятие будет реализовано впервые. Мы очень рады, что можем в этом поучаствовать, ведь наше сообщество экологов очень большое и активное, поэтому уверены, что соберем достаточно крышечек на лечение Кирилла».

Новости партнеров

Новости (Общество)