2022-06-30T16:35:49+10:00 2022-06-30T16:35:49+10:00

Председатель Совета отцов Приморья выразил поддержку бойцам, готовящимся отправке в зону проведения СВО

«Сегодня вами гордятся все», - отметил он

30 июня 2022, 16:35

Фото: предоставлено В. Тарабариным
Фото: предоставлено В. Тарабариным | Председатель Совета отцов Приморья выразил поддержку бойцам, готовящимся  отправке в зону проведения СВО

29 июня на базе владивостокского ОМОНа прошла встреча члена Общественной палаты и председателя Совета отцов Приморья Виктор Тарабарин с бойцами, которые в ближайшее время отправятся в командировку на территорию народных республик ДНР и ЛНР для участия в специальной военной операции (СВО), сообщает PRIMPRESS.

Виктор Тарабарин горячо поддерживает решение президента Российской Федерации о проведении СВО.

«Я ездил туда шесть лет назад, доставлял гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР. Я видел собственными глазами, что там творится, как живут местные жители: разбитые дороги, разрушенные здания, детей-сирот, детей-инвалидов без рук и ног», – признается он.

Общественник считает, что давно нужно предпринимать какие-то решения, чтобы остановить тот ужас, который творился в Донбассе, и поэтому с воодушевлением принял новость о начале СВО. Обращаясь к бойцам, которым только предстоит пополнить ряды вооруженных сил, принимающих участие в СВО, председатель Совета отцов Приморья сказал следующее:

«Сегодня вами гордятся все: ваши жены, дети, подрастающее поколение. Вы выполняете серьезную мужскую работу – оберегаете мирных граждан от войны. На сегодня вы являетесь воплощением нашей молодежи, наш щит, который оберегает каждого россиянина от разрушений, которые длятся в Донбассе последние восемь лет. На ваши плечи легла огромная ответственность принести мир жителям Донбасса».

Напомним, приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)