2022-07-06T10:40:00+10:00 2022-07-06T10:40:00+10:00

Один из вузов Владивостока сменит название

Решение о переименовании поддержало Министерство науки и образования и правительство Приморского края

6 июля 2022, 10:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Один из вузов Владивостока сменит название

В ближайшее время один из вузов Владивостока сменит название. Речь идет о Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, теперь он будет называться ВГУ (Владивостокский государственный университет), сообщает PRIMPRESS.

По словам ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой, решение о переименовании уже поддержало Министерство науки и образования России и правительство Приморского края.

«Изменение названия в первую очередь связано с необходимостью присутствия в регионе классического университета, с которым сегодня позиционируется ВГУЭС, предлагающий абитуриентам широкий выбор направлений подготовки. Наш университет давно перерос статус сервисно-экономического вуза», – подчеркнула Татьяна Терентьева.

Также ректор ВГУЭС отметила, что для коллектива принципиально важно было сохранить в названии университета имя любимого города. Владивостокский государственный университет – так будет называться ВГУЭС по завершении процедуры ребрендинга.

К слову, руководство вуза уже давно обсуждало возможное переименование. Однако теперь уже в скором времени университет откажется от существующего бренда и начнет работу под новым названием.

Новости партнеров

Новости (Общество)