2022-07-06T12:30:42+10:00 2022-07-06T12:30:42+10:00

В Приморье заключены под стражу налетчики, ограбившие магазин

Преступление было совершено с использованием игрушечного пистолета

6 июля 2022, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье заключены под стражу налетчики, ограбившие магазин

В Приморье задержаны подозреваемые в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Информация о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Морской в поселке Дунай, поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место происшествия.

Установлено, что в подсобное помещение магазина утром зашли двое мужчин в черных масках и перчатках. Злоумышленники, угрожая предметом, внешне похожим на пистолет, связали администратора торгового павильона и продавца скотчем и веревками и, забрав деньги (около 300 тыс. руб.), мобильный телефон и банковские карты, скрылись. Третий участник нападения поджидал подельников на улице. Налетчики скрылись с места происшествия на такси.

Личности и местонахождение подозреваемых были установлены.

По подозрению в совершении разбойного нападения задержан 39-летний местный житель и двое артемовцев в возрасте 46 и 39 лет. Они дали признательные показания. В ходе обысков по местам их жительства в Фокино и Артеме была изъята часть похищенных денег. Установлено, что налетчики в качестве средства устрашения использовали игрушечный пистолет.

У задержанных уже есть судимости за преступления различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением помещение». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)