2022-07-07T10:10:00+10:00 2022-07-07T10:10:00+10:00

Отомстил за испорченный отдых. Приморец поджег автомобили около бильярдного клуба

Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 1,5 миллиона рублей

7 июля 2022, 10:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Отомстил за испорченный отдых. Приморец поджег автомобили около бильярдного клуба

Во Владивостоке сотрудники полиции разыскали мужчину, который из мести устроил поджог, сообщает PRIMPRESS.

Ранее, в апреля текущего года, в отделение полиции поступило сообщение о возгорании автомашины марки Opel Astra, припаркованной около бильярдного клуба, расположенного на улице Комсомольской. Владелец транспортного средства предположил, что возгорание могло произойти в результате поджога.

На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что от огня пострадал еще один автомобиль марки Nissan Teana, а также входная дверь и крыльцо бильярдного клуба.

Полицейские установили личность и задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном поджоге. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

По его словам, ночью он отдыхал в бильярдном клубе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил общественный порядок, вследствие чего был выведен из клуба. Он не согласился с подобным решением и решил отомстить, облив бензином двери бильярдного клуба и припаркованные рядом автомобили, совершил поджог и скрылся с места происшествия.

В результате поджога частично выгорели два автомобиля. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 1,5 млн руб.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога»). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.

В настоящий момент расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Общество)