2022-07-07T14:10:00+10:00 2022-07-07T14:10:00+10:00

Следком проводит проверку по факту утопления ребенка в озере

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

7 июля 2022, 14:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Следком проводит проверку по факту утопления ребенка в озере

В Приморском крае в городе Находке 6 июля 2022 года в районе пляжа «Золотари» обнаружено тело 10-летней девочки с признаками утопления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.

В связи с этим следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По предварительной информации, девочка плавала вместе со сверстницей в озере на надувном матрасе, дети играли и упали в воду. Одна девочка выбралась из воды обратно на матрас, вторая утонула. Отец спасшейся девочки предпринял попытку найти ребенка. Через час тело девочки обнаружили спасатели.

В настоящее время опрашиваются очевидцы, проведен осмотр места происшествия. Также установлено, что на пляже имеются таблички о запрете купания, кроме того, ребенок не умел плавать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следственное управление обращает внимание граждан на соблюдение правил безопасности в летний период, особенно на водных объектах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)