2022-07-08T09:41:00+10:00 2022-07-08T09:41:00+10:00

Режим повышенной готовности введен во Владивостоке из-за непогоды

Он будет действовать до утра 9 июля

8 июля 2022, 09:41

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Режим повышенной готовности введен во Владивостоке из-за непогоды

Во Владивостоке введен режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Режим начал действовать с 18:00 7 июля и продлится до 9:00 9 июля, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что в связи со специализированным штормовым предупреждением о неблагоприятных погодных явлениях, которые прогнозируют на сегодня, 8 июля, приморские синоптики, принято решение о введении режима повышенной готовности.

По данным синоптиков, за ночь во Владивостоке выпало 6 миллиметров осадков и сегодня тоже будет дождливо. Временами дождь будет сильный с количеством осадков 15-40 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться ветром 11-16 м/с, порывами до 17-20 м/с.

По решению комиссии городскому управлению содержания жилищного фонда рекомендовано организовать работу с управляющими компаниями и ТСЖ по своевременному реагированию на возможные аварийные ситуации.

Кроме того, управлению по вопросам топливно-энергетического комплекса рекомендуется организовать взаимодействие и координацию действий (в случае необходимости) с ресурсоснабжающими и сетевыми предприятиями.

Начальники районных административно-территориальных управлений также обязаны на период режима повышенной готовности в случае ухудшения обстановки быть в готовности организовать работу штабов по предупреждению и ликвидации ЧС.

Владивостокцам и жителям города напоминают: обо всех нарушениях в работе городского хозяйства во время непогоды следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел.: 222-23-33. В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо звонить по тел. 101 или 112.

Во время сильного ветра гражданам не рекомендуется находиться около больших деревьев и рекламных конструкций. Предельно осторожными следует быть автомобилистам: в городе открыта часть ливневых решеток для быстрого ухода дождевой воды. Кроме того, парковаться следует по возможности на открытых площадках.

Новости партнеров

Новости (Общество)