2022-07-08T13:10:00+10:00 2022-07-08T13:10:00+10:00

В Приморье в связи с непогодой создан оперативный штаб

На краевых дорогах дежурит техника

8 июля 2022, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье в связи с непогодой создан оперативный штаб

В Приморском крае в связи с погодными условиями создан оперативный штаб. На краевых дорогах дежурит техника. На данный момент проезд обеспечен ко всем населенным пунктам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В настоящий момент на дорогах края работает более 100 единиц техники. Отметим, что из-за размыва временного объезда на дороге Владивосток – Находка – Новолитовск-Васильевка в Партизанском районе ограничено движение большегрузного транспорта. Проезд открыт для легкового транспорта.

«Ситуация на дорогах края стабильная. Идут незначительные осадки в районе Приханкайской низменности – это Спасский, Черниговский районы, Хорольский, Хасанский и Пограничный округа. Также осадки наблюдаются в Уссурийском городском округе, на Ханке. В центральной и северной части дождя пока нет. Филиалы АО «“Примавтодор» готовятся к усилению осадков. В основном их ожидаем в Хасанском округе, Шкотовском, Партизанском районах, Артеме и Владивостоке. Техника наготове, сотрудники проинструктированы, будем осуществлять патрулирование, при необходимости – восстанавливать размывы и переливы», – отметил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, быть внимательными и без необходимости не покидать населенные пункты.

Новости партнеров

Новости (Общество)