2022-07-08T14:00:33+10:00 2022-07-08T14:00:33+10:00

В Артеме прошел митинг-концерт «Сила V правде»

В мероприятии приняли участие парламентарии, активисты и жители города

8 июля 2022, 14:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Артеме прошел митинг-концерт «Сила V правде»

7 июля на центральной площади Артема в поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции на Украине, прошел митинг-концерт «Сила V правде», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие более двухсот жителей и гостей Артемовского городского округа, а также парламентарии и представители общественных организаций Приморского края. В их числе – спикер Законодательного собрания Александр Ролик.

«Наша страна никогда не была агрессором и оккупантом, она всегда боролась за мир, международную безопасность, собственную независимость и суверенитет, являлась гарантом безопасности, мира и добра, – отметил парламентарий. – В этом – историческая правда. Правда заключается и в том, что именно наша страна, наши деды и прадеды, свернули шею фашизму в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы опять стоим перед необходимостью сказать свое слово, сделать все, чтобы пресечь нацистскую гидру, которая сформировалась на Украине».

Спикер ЗС ПК обратил внимание на то, что к митингу присоединились не только пожилые люди, но и молодежь, а это говорит о том, что приморцы разных поколений едины в отношении к событиям на Украине и решениям президента.

«Мы выражаем искреннюю поддержку президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, нашим Вооруженным силам и жителям Донбасса. Этому братскому нам народу, который последние восемь лет живет в условиях развязанной против него войны и геноцида мирного населения, включая женщин и детей», – добавил Александр Ролик.

Напомним, что военнослужащие из Приморского края, встав плечом к плечу, продолжают дело отцов и дедов – искореняют нацистскую угрозу. Перед отправкой в зону проведения СВО все добровольцы проходят интенсивный курс подготовки на полигоне. Среди них не только профессиональные военные, но и приморцы, считающие своим долгом оказать помощь жителям Донбасса, на протяжении восьми лет страдавшим от постоянных обстрелов и бомбардировок.

Напомним, приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)