2022-07-11T16:10:16+10:00 2022-07-11T16:10:16+10:00

В Приморье парламентарий помогает решать жилищные проблемы граждан

Очередной прием провел Александр Захаров

11 июля 2022, 16:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье парламентарий помогает решать жилищные проблемы граждан

Депутат ЗС ПК Александр Захаров провел прием граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Граждане обращаются к парламентарию с вопросами, касающимися ЖКХ.

Сфера ЖКХ занимает важное место среди вопросов, с которыми чаще всего приходят люди. Раиса Сергеевна пришла на прием к Александру Захарову со следующей проблемой. Уже много лет она «ведет войну» с управляющей компанией. Дело в том, что в ее квартире по стояку канализации постоянно течет вода. Появился грибок, дома сыро, вода просачивается уже в коридор и стоит под линолеумом. Однако на ее обращения управляющая компания никак не реагирует. Выслушав заявительницу, Александр Захаров направил в жилищную комиссию городской администрации заявление с просьбой разобраться в ситуации.

От Анны Петровны поступило еще одно обращение. Она ухаживает за внуком, инвалидом-колясочником. Они проживают в квартире по договору социального найма и хотели бы объединить ванную с туалетом, установить душевую кабину. В квартире на данный момент раздельный санузел и очень маленькая ванная комната, что создает определенные трудности. В первую очередь для выполнения данных работ нужно получить разрешение собственника – администрации города. Депутат дал разъяснения и поставил на контроль решение данного вопроса.

«Сегодня, когда ковидные ограничения сняты, уссурийцы все чаще приходят на личный прием за решением своих вопросов. И это очень эффективный способ работы с населением. Каждый человек может напрямую обратиться в депутатскую приемную за поддержкой в трудной жизненной ситуации», – отметил Александр Захаров.

Новости партнеров

Новости (Общество)