2022-07-12T17:45:41+10:00 2022-07-12T17:45:41+10:00

В Приморье формируется батальон добровольцев «Тигр»

Он примет участие в спецоперации на Украине

12 июля 2022, 17:45

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | В Приморье формируется батальон добровольцев «Тигр»

В Приморском крае на базе 155-й бригады морской пехоты формируется батальон добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине, сообщает PRIMPRESS.

На военном полигоне Горностай прошли учения. Здесь добровольцы отрабатывали навыки стрельбы из автомата АКС 74М как с правого, так и с левого плеча. За месяц им предстоит пройти два этапа подготовки на военных полигонах Горностай и Бамбурово. После сдачи экзаменов и получения берета морского пехотинца они в составе 155-й бригады морской пехоты отправятся в командировку на Украину.

«Мы видели своими глазами, какие проблемы есть на Украине. Много россиян разного возраста сейчас желают встать в строй, некоторым уже за 50. Поэтому губернатор Олег Кожемяко выступил с предложением формировать батальон добровольцев на базе 155-й бригады морской пехоты. Прошедшие боевую подготовку вступают в ряды морпехов. Хочу пожелать им воинского счастья и удачи», – подчеркнул руководитель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Ефремов.

Напомним, месяцем ранее в Приморском крае прошли военные сборы на территории Сергеевского полигона в Пограничном округе. Подобные учения необходимы для того, чтобы понимать, как оснащена российская армия, каким оружием располагает, какие применяются современные методы ведения боя. Многие из участников сборов служили в армии и во время сборов вспомнили прежние навыки.

Такие сборы помогают понять суть происходящего сейчас в мире – наша страна находится на этапе ведения боевых действий. В настоящий момент важно, чтобы руководители предприятий, муниципалитетов взяли на себя заботу о семьях тех, кто отправляется участвовать в специальной военной операции по контракту или добровольцем.

Новости партнеров

Новости (Общество)