2022-06-10T14:30:11+10:00 2022-06-10T14:30:11+10:00

В Приморском крае прошли военные сборы

Подобные учения необходимы для того, чтобы понимать, как оснащена российская армия

10 июня 2022, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморском крае прошли военные сборы

9 июня, в четверг, в Приморском крае прошли военные сборы на территории Сергеевского полигона в Пограничном округе, сообщает PRIMPRESS.

Подобные учения необходимы для того, чтобы понимать, как оснащена российская армия, каким оружием располагает, какие применяются современные методы ведения боя. Многие из участников сборов служили в армии и во время сборов вспомнили прежние навыки.

Такие сборы помогают понять суть происходящего сейчас в мире – наша страна находится на этапе ведения боевых действий. В настоящий момент важно, чтобы руководители предприятий, муниципалитетов взяли на себя заботу о семьях тех, кто отправляется участвовать в специальной военной операции по контракту или добровольцем.

Формирование добровольческих батальонов – это знак высокой поддержки российской армии, которая борется сейчас с нацизмом. Отметим, в Приморском крае создан фонд поддержки участников спецоперации, который, в частности, регулярно направляет гуманитарную помочь российским бойцам. Подобный принцип землячества всегда помогает в боевых действиях.

Лозунг «Поддержим своих» должен реализоваться на деле – в конкретной помощи воинам на передовой и их семьям. И для этого в крае уже немало сделано, начиная от сбора помощи и заканчивая принятыми законами о мерах социальной поддержки участников военных действий и их семей. Значительная поддержка предусмотрена и для добровольцев.

Житель Приморского края Олег Терентьев отметил: «Такие сборы всегда были важны для поднятия боевого духа и патриотизма среди граждан. Во время таких мероприятий участники боевых действий чувствуют особую поддержку, а жители края и страны узнают, как проходят боевые действия и с чем работает наша армия. Я хочу особенно выделить то, как наш край помогает стране и поддерживает семьи тех, кто учавствует в боевых действиях».

Напомним, ранее приморцы рассказали, как важно сейчас поддержать российских военных. На эту тему рассуждают и молодые люди, и граждане пожилого возраста.

Новости партнеров

Новости (Общество)