2022-07-11T16:50:00+10:00 2022-07-11T16:50:00+10:00

В Приморье поймали двух безработных, воровавших в депо

Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей

11 июля 2022, 16:50

Фото: дфоут.мвд.рф
Фото: дфоут.мвд.рф | В Приморье поймали двух безработных, воровавших в депо

В Приморском крае в городе Уссурийске в полицию поступило заявление о том, что с территории локомотивного депо совершено хищение радиатора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое безработных жителей Приморского края.

Выяснилось, что, не имея постоянного источника дохода, мужчины совершили кражу радиатора с территории локомотивного депо. Более того, спустя несколько дней мужчины похитили две аккумуляторные батареи с самоходного крана, находившегося на территории одной из организаций Уссурийска. Похищенное имущество подозреваемые хотели реализовать в пункте приема металла.

Общий материальный ущерб собственникам имущества составил около 50 тыс. руб.

По данному факту следователями ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»).

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)