2022-07-12T10:50:12+10:00 2022-07-12T10:50:12+10:00

Будет суд: ФСБ пресекла преступную деятельность руководителя компании в Приморье

Пожилой мужчина передал крупную взятку должностному лицу

12 июля 2022, 10:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: ФСБ пресекла преступную деятельность руководителя компании в Приморье

В Приморье руководитель организации предстанет перед судом за дачу взятки в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

По данным следствия, в феврале 2020 года 61-летний руководитель организации, занимающейся добычей и переработкой рыбной продукции, находился во Владивостоке. Через посредника он передал сотруднику Дальневосточного филиала «Российский морской регистр судоходства» взятку в размере 180 тыс. руб. Сумма предназначалась для поддержания осуществления организацией своей деятельности, своевременного проведения освидетельствования судна и последующей выдачи разрешительной документации, позволяющей в дальнейшем эксплуатировать это судно.

Сотрудники УФСБ России по Приморскому краю пресекли преступную деятельность фигуранта. Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении указанного преступления.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении посредника и взяткополучателя были выделены в отдельные производства, в настоящее время находятся в производстве следственных органов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)