2022-07-12T12:30:00+10:00 2022-07-12T12:30:00+10:00

В Хабаровске будут судить приморца, обвиняемого в растрате

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

12 июля 2022, 12:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Хабаровске будут судить приморца, обвиняемого в растрате

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении приморца, который продал чужой автомобиль, подделав договор купли-продажи, сообщает PRIMPRESS.

В конце мая прошлого года мужчина обратился к своему знакомому с просьбой продать автомобиль своей родственницы. Мужчина знал, что у фигуранта имеется площадка под продажу автомобилей на авторынке и он сможет организовать продажу авто.

Через некоторое время злоумышленник продал чужую автомашину, подделав подпись в договоре купли-продажи. При этом владелице средства передвижения о сделке ничего не сообщил, а денежные средства потратил на погашение долгов. Ущерб составил порядка 1 млн 300 тыс. руб.

В ходе расследования полицейские города Хабаровска задержали 37-летнего уроженца Приморского края. Также они изъяли автомобиль и вернули хозяйке.

«В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)