2022-07-13T15:50:32+10:00 2022-07-13T15:50:32+10:00

В Генштабе РФ оценили работу Приморского края по подготовке участников СВО

Регион попал в пятерку лучших субъектов страны по набору добровольцев

13 июля 2022, 15:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Генштабе РФ оценили работу Приморского края по подготовке участников СВО

В Приморском крае проводится работа по поддержке и подготовке спецоперации на Украине. В регионе проводят различные акции в поддержку СВО, проходят военные сборы и готовят гуманитарную помощь, сообщает PRIMPRESS.

Так, проделанную Приморьем работу оценил начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации Владимир Цимлянский. Он отметил большую работу региона в подготовке участников спецоперации на Украине.

По словам Владимира Цимлянского, Приморский край вышел на первое место в Восточном военном округе и попал в пятерку лучших субъектов страны по набору добровольцев и введенным преференциям для военнослужащих.

«Работу, которую проводит регион по подготовке ребят для участия в специальной военной операции, безусловно, переоценить невозможно. Приморский край впервые вышел на первое место в Восточном военном округе и попал в пятерку лучших субъектов России по набору добровольцев, преференций, которые вы предоставляете военнослужащим. Ваша слава идет далеко за границы региона», – сказал Владимир Цимлянский.

К слову, приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)