2022-07-13T11:20:30+10:00 2022-07-13T11:20:30+10:00

Особенности обмена биткоинов

13 июля 2022, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Особенности обмена биткоинов

Обмен биткоинов – использование различных способов

Сегодня на криптовалютном рынке отмечается высокая волатильность. При этом показатели часто превышают исторические максимумы прошлых лет. Именно поэтому многие пользователи задумались о выгодных обменах биткоина на рубли. В частности востребованными обмен btc на qiwi кошелек. Это направление поддерживают большое количество обменников.

С большими рисками связан обмен биткоинов через частников. Схема таких сделок чрезвычайно простая. Нужно договориться с конкретным человеком и зафиксировать наиболее подходящий курс обмена. После этого нужно перевести цифровой актив и получить фиатные деньги. Понятно, что такой способ основывается исключительно на доверительных отношениях.

В частном порядке лучше воспользоваться знакомствами. Это несложно, поскольку криптовалюта и блокчейн всегда связаны не только определенными технологиями, но и объединяются сообществами людей.

Их участники создают свои конференции и сообщества. При этом можно становиться участниками чатов, где можно совершать сделки. В этом случае гарантируется большая безопасность сделкам, в сравнении с банковскими переводами, которые отменить практически невозможно.

Объявление о покупке или продажи криптовалюты можно разместить на специальной платформе. В этом случае гарантируется простота и высокая скорость обмена на фиатные деньги. При этом безопасность обеспечивается специальными эскроу-счетами. На них блокируются деньги продавца до момента получения пользователем криптовалюты. На профессиональных криптобиржах при обмене фиатные деньги можно вывести на карты или электронные кошельки, что очень удобно. Главным плюсом таких сделок является прозрачность, что привлекает пользователей.

Самым популярным способом обмена криптовалюты на фиатные деньги является использование онлайн-сервисов. Такие обменные пункты гарантируют быстрый вывод средств, а огромное их количество позволяет подобрать наиболее подходящий вариант.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)