2022-07-14T10:15:54+10:00 2022-07-14T10:15:54+10:00

За истязания ответят: в Приморье возбуждено уголовное дело

Девочку жестоко избили сверстники

14 июля 2022, 10:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | За истязания ответят: в Приморье возбуждено уголовное дело

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту истязания девочки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В правоохранительные органы накануне, 13 июля, поступило заявление о том, что в селе Сергеевка 13-летнюю девочку-подростка истязали сверстники. Следственными органами ведомства по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в вечернее время знакомый позвал потерпевшую гулять, и они вместе пришли к продуктовому магазину, где находились другие подростки. Там между школьниками 14-16 лет и девушкой произошел конфликт на почве ранее возникших личных неприязненных отношений. Подростки в отношении потерпевшей применили физическую силу.

Установлены личности несовершеннолетних, причастных к совершению преступления. Один из них – 16-летний местный житель. Ранее несовершеннолетний привлекался к административной ответственности за нанесение побоев. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)