2022-07-14T13:25:23+10:00 2022-07-14T13:25:23+10:00

В Приморье заключен под стражу мужчина, съевший чужую собаку

Некоторое время он находился в федеральном розыске

14 июля 2022, 13:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье заключен под стражу мужчина, съевший чужую собаку

Находившийся в федеральном розыске приморец заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Местная жительница обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему в сентябре 2021 года. Она сообщила о пропаже принадлежащей ей собаки породы восточно-европейская овчарка. Заявительница оценила причиненный ей ущерб в 60 тыс. руб.

Личность причастного к инциденту гражданина была установлена. 43-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где дал он признательные показания.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также за незаконное хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Установлено, что житель Артема, будучи пьяным, увидел в районе магазина, расположенного на улице 2-й Рабочей, собаку, бегавшую по улице без поводка. Доброжелательный пес увязался за мужчиной. Обвиняемый отвел собаку домой, после чего убил и употребил в пищу.

В ходе следствия была доказана причастность приморца к совершению преступления.

В Артемовский городской суд уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу. Однако подсудимый на судебные заседания не являлся. Мужчина, пытаясь избежать уголовной ответственности, решил скрыться от органов правосудия.

Гражданина объявили в федеральный розыск.

Местонахождение беглеца удалось установить сотрудникам полиции. Мужчину доставили в отдел полиции.

Подсудимый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)