2022-07-14T13:55:32+10:00 2022-07-14T13:55:32+10:00

Nike окончательно покинет российский рынок

Бренд официально перестанет существовать в России

14 июля 2022, 13:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Nike окончательно покинет российский рынок

Стало известно, что американский бренд Nike полностью закроет свои магазины в течение июля этого года. На данный момент марка распродает продукцию, а все, что останется на складах, будет передано на продажу мультибрендовым бутикам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Компания ликвидирует юридическое лицо, и бренд официально перестанет существовать в России. Причиной этому назвали отсутствие логистики через Европу.

Больше всего действиями Nike сейчас обеспокоены сотрудники магазинов в России. Как передает Mash, люди переживают, что их оставят без компенсаций, так как оклады не выплачиваются при увольнении персонала, только при его сокращении. До официального объявления об уходе из России компания стабильно начисляла зарплату сотрудникам на время приостановки работы магазинов. При этом марка обещала выплатить компенсации, однако в какой форме, пока неизвестно.

О полном уходе компании стало известно еще в июне текущего года, после своего заявления бренд открыл бутики на одну неделю, чтобы распродать остатки товаров.

Новости партнеров

Новости (Мировые)