2022-07-14T13:10:00+10:00 2022-07-14T13:10:00+10:00

Во Владивостоке появится новая коммунальная техника

Она поступит в распоряжение муниципальных предприятий

14 июля 2022, 13:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке появится новая коммунальная техника

Глава Владивостока Константин Шестаков в эфире первого городского подкаста «Морское утро» рассказал, что городская администрация планирует в скором времени заключить лизинговые договоры на поставку новой коммунальной техники. Планируется закупить около 50 новой специализированной техники, которую распределят среди муниципальных служб, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что новую технику получат и муниципальные предприятия «Содержание городских территорий», «Зеленый Владивосток», «ВПЭС».

В основном планируется приобрести комбинированные дорожные машины, которые летом убирают и моют дороги, а зимой обрабатывают их реагентами и убирают снег. Также городская администрация закупит несколько видопогрузчиков, которые можно использовать в любое время года. Для более эффективной уборки снега для Владивостока закупят лаповые погрузчики и снегороторы, которые крепятся на тракторы для погрузки снега. Кроме того, в распоряжение муниципальных предприятий поступят бульдозерные гидроповортные отвалы на тракторы, грейдеры, дорожные пылесосы, эвакуатор, трактор с косилкой, самосвал, бортовой автомобиль с краном-манипулятором и другая техника.

Так, вскоре администрация краевой столицы объявит о проведении открытого электронного аукциона на лизинг для приобретения спецтехники.

Напомним, что во Владивостоке в районе Змеинки проходит масштабная перекладка тепловых сетей. Реконструкцию тепловых сетей на участке от дома № 34 на улице 2-й Поселковой до дома № 2 на улице Приморской проведут специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС). Здесь заменят трубу теплоснабжения диаметром 273 мм протяженностью 1,5 км. Это будет самый масштабный капитальный ремонт городских тепловых сетей за последние годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)