2022-07-15T17:50:59+10:00 2022-07-15T17:50:59+10:00

Руководители Приморского отделения Сбербанка возглавляют экспертные комиссии по защите дипломов в ДВФУ

15 июля 2022, 17:50

Фото: Cбер
Фото: Cбер | Руководители Приморского отделения Сбербанка возглавляют экспертные комиссии по защите дипломов в ДВФУ

В эти дни руководители Приморского отделения Сбербанка работают во главе государственных аттестационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ в Дальневосточном федеральном университете.

ДВФУ – первый вуз в России, где с 2017 года практикуется дипломная защита в виде стартапов. Заместитель управляющего Приморским отделением Сбербанка Александр Стоянов в составе экзаменационной комиссии уже оценил семь проектов, которые именно в таком формате представили 15 студентов. Темы проектов связаны с информационными технологиями, туризмом, робототехникой и образованием, при этом каждый из продуктов имеет бизнес-план, просчитанную экономическую модель и привлеченное финансирование.

Кроме того, начальник управления продаж корпоративным клиентам Екатерина Хлопова стала председателем комиссии по направлениям «Экономика» (профиль «Бизнес-информатика»), «Менеджмент», «Управление бизнесом».

По результатам защиты работ кандидатуры лучших выпускников будут рассмотрены на различные позиции в Сберe.

Екатерина Хлопова, начальник управления продаж корпоративным клиентам Приморского отделения Сбербанка:

«Сегодня можно говорить о заинтересованности студентов в высоком качестве образования. Глубокие исследования, интересные темы, свежий взгляд – нам, как современному работодателю, такой подход крайне необходим в нынешних условиях. Надеюсь, что из сегодняшних выпускников получатся новые лидеры, и не только для банковского сектора».

Защита дипломов базовой кафедры Сбербанка по направлению «Экономика» модуль «Банковское дело» также прошла при участии Сбербанка. Успешно защитили дипломы 12 студентов, из них 5 – уже в статусе сотрудников Приморского отделения. Это уже седьмой выпуск кафедры, которая целенаправленно готовит специалистов для банковского бизнеса с фокусом на глубокую практическую подготовку.

Александр Слезко, заведующий базовой кафедрой Сбербанка ДВФУ:

«Сотрудничество Сбербанка с ДВФУ носит фундаментальный характер и имеет несколько направлений. Это и совместные образовательные программы, и развитие исследований в области искусственного интеллекта и цифровых технологий и, конечно, одно из важнейших на протяжении нескольких лет – участие топ-менеджеров Приморского отделения в аттестации студентов».

Новости партнеров

Новости (Общество)