2022-07-18T11:15:30+10:00 2022-07-18T11:15:30+10:00

Попытался сбежать и ударил инспектора ДПС: нетрезвый житель Приморья арестован на 10 суток

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

18 июля 2022, 11:15

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Попытался сбежать и ударил инспектора ДПС: нетрезвый житель Приморья арестован на 10 суток

В Приморском крае инспекторы дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» остановили мотоцикл под управлением водителя с признаками алкогольного опьянения. Нетрезвый 37-летний мотоциклист попытался сбежать и при задержании причинил телесные повреждения инспектору ДПС, сообщает PRIMPRESS.

Нарушителя ПДД доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении ранее судимого приморца составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Медицинским освидетельствованием у задержанного установлено алкогольное опьянение.

Решением суда правонарушителю назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы Следственного комитета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция статьи за применение насилия предусматривает ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)