2022-07-19T10:55:52+10:00 2022-07-19T10:55:52+10:00

Озвучены детали инцидента, в ходе которого собака искалечила женщину во Владивостоке

Владельцу овчарки грозит до семи лет лишения свободы

19 июля 2022, 10:55

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Озвучены детали инцидента, в ходе которого собака искалечила женщину во Владивостоке

Во Владивостоке в отношении гражданина, натравившего собаку на человека, возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее 28-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции Советского района УМВД России по городу Владивостоку с просьбой принять меры к ее соседу. По словам заявительницы, проживающий в многоквартирном доме гражданин натравил на нее собаку.

Личность подозреваемого установлена. Хозяин овчарки был доставлен в территориальный отдел внутренних дел.

Установлено, что женщина вечером вышла из подъезда, чтобы вынести мусор. Она встретила выгуливавшего собаку соседа. Овчарка была в наморднике и на поводке. Между соседями завязался диалог, который впоследствии перерос в словесную перепалку. В ходе конфликта 43-летний мужчина подошел к своей оппонентке и, находясь вблизи нее, снял намордник и отпустил собаку с поводка.

Женщина в результате нападения получила множественные укушенные раны бедра и была вынуждена обратиться за помощью в медицинское учреждение.

В отделе полиции № 5 в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)