2022-07-20T13:20:49+10:00 2022-07-20T13:20:49+10:00

22 выпускника Владивостока сдали ЕГЭ на 100 баллов

Они показали лучший в Приморье результат

20 июля 2022, 13:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | 22 выпускника Владивостока сдали ЕГЭ на 100 баллов

Наибольшее число стобалльных результатов в Приморье получили выпускники Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Итоги основного периода сдачи ЕГЭ-2022 подвели специалисты сферы образования. Во Владивостоке в этом году на сто баллов экзамены сдали 22 выпускника, в том числе 17 – из муниципальных школ. Ученице одной из школ удалось получить максимальные баллы сразу по двум дисциплинам – по русскому языку и по литературе.

Единственный во всем Приморье двухсотбалльный результат получила выпускница владивостоксой средней школы № 9 Полина Немчик. Секрет успеха, по ее словам, заключается в том, что нужно много и усердно заниматься.

«При подготовке к литературе я делала упор не только на написание сочинений, но и на анализ текстов. Это умение очень полезно и играет большую роль. Помимо этого, хорошего результата помогают достичь регулярные тренировки на пробных ЕГЭ. Конечно, за этот год я написала столько сочинений, сколько не писала за всю жизнь», – поделилась выпускница.

Отмечается, что в этом году в Приморском крае за основной период сдачи экзаменов зафиксировано 32 стобалльных результата. Чаще всего абсолютные результаты выпускники показывали по русскому языку – их оказалось 17. На 100 баллов литерутатуру сдали 8 человек, историю – 3, обществознание – 2, биологию и математику – по 1. В этом году ЕГЭ сдали 10,5 тысячи выпускников школ текущего года. Наибольшее число сдающих, по словам врио министра образования региона Эльвиры Шамоновой, традиционно выбрали обществознание, иностранные языки и биологию, однако есть и новые тенденции.

«Почти две тысячи человек выбрали в этом году физику. Вузы увеличивают набор на технические специальности. Инженерные профессии становятся более востребованными», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

Все экзамены в организационной части, по информации управления образования Владивостока, прошли без сбоев. Кроме того, в этом году по сравнению с прошлым возросло число высокобалльников по русскому языку и литературе. В целом по экзаменам по биологии, истории, обществознанию, английскому языку выпускники средних образовательных учреждений этого года показали более высокие результаты, чем были зафиксированы у выпускников 2021 года.

«Хотелось бы, чтобы по точным наукам наши ребята тоже не отставали, поэтому следующий учебный год мы планируем сделать годом математики. Сейчас разрабатываем тематические мероприятия, которые могли бы мотивировать школьников на изучение точных наук», – отметил первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Напоминаем, основной период сдачи ЕГЭ завершился 21 июня. Управление образования в этом году подготовило во Владивостоке 17 пунктов сдачи экзаменов, где свои знания проверили 4009 выпускников 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)