2022-07-20T16:55:30+10:00 2022-07-20T16:55:30+10:00

Ремонт, который ждали: новая придомовая дорога появится на Ладыгина, 2

Местные жители бдительно следят за ходом работ

20 июля 2022, 16:55

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Ремонт, который ждали: новая придомовая дорога появится на Ладыгина, 2

Во Владивостоке на Ладыгина, 2 проводится ремонт придомовой дороги, сообщает PRIMPRESS. Она растянулась на 10 подъездов, а это достаточно большой объем работ. За сроками и применяемыми технологиями бдительно следят местные жители.

«Была попытка у подрядчика в основание дороги уложить не щебенку, а куски непонятных строительных материалов. Но мы с соседями вовремя этот процесс остановили. Управляйка была на нашей стороне, и администрация города вмешалась и помогла. Нам в этот же день все заменили», – говорит житель дома Дмитрий Морозов.

Контроль за работами со стороны жителей связан с тем, что ремонт придомовой территории здесь ждали очень давно. Пару лет назад неравнодушными гражданами даже были предприняты попытки решить проблему своими силами: были самостоятельно собраны деньги, и частично проведен ямочный ремонт.

«Но это, конечно, не комплексные работы были, как сейчас. На них мы бы попросту не насобирали денег самостоятельно. В программу «1000 дворов» подавались дважды, в этом году повезло. Администрация Владивостока и управляющая компания во всем помогают. Удалось выстроить сотрудничество», – рассказывает Дмитрий Морозов.

По его словам, важную роль сыграла активность самих жителей. Собрать всех собственников дома, в котором 10 подъездов, достаточно сложно: ситуацию спасает общедомовой чат.

Напомним, что во Владивостоке в этом году приведут в порядок 163 двора. Дожди отчасти нарушают планы подрядчиков, однако на данный момент в списке ремонтируемых 62 адреса. Видов ремонта по-прежнему три: асфальтирование дороги, установка детской или спортивной площадки. Чаще всего жители выбирают благоустройство придомовых дорог. Сейчас такие работы ведутся в 59 дворах.

Новости партнеров

Новости (Общество)