2022-07-25T10:37:15+10:00 2022-07-25T10:37:15+10:00

Готовы внедряться: нацпроект «Производительность труда» стартовал на «РК «Новый мир»

25 июля 2022, 10:37

Фото: РЦК
Фото: РЦК | Готовы внедряться: нацпроект «Производительность труда» стартовал на «РК «Новый мир»

Проект по повышению производительности труда стартовал на АО «РК «Новый мир» (Приморский край, г. Большой Камень). Весной завод по производству рыбного филе вступил в национальный проект «Производительность труда», и теперь его руководство с нетерпением ждет первых результатов. Руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Кирилл Буханцов не скрывает – производство большое и мощное, работа обещает быть сложной, но очень интересной.

Екатерина Митрофанова, заместитель министра экономического развития Приморского края, подтвердила эффективность принятых мер: «Предприятия, вступившие в национальный проект, сокращают свои издержки до 40%. Самое главное – вовлеченность, вера в свои результаты. Важно предлагать свои идеи, потому что именно вы на местах знаете, что и как можно улучшить. Надеюсь, все получится и вы станете одной из лучших практик нашего края».

Людмила Цуркан, руководитель завода, заверила участников совещания в серьезности намерений: «Нами создана рабочая группа по изучению и внедрению на нашей рабочей площадке проекта по повышению производительности труда. В нее вошли представители всех самых важных служб предприятия. Мы очень надеемся снизить затраты, повысить производительность труда, а также повысить квалификационный уровень наших сотрудников. Мы готовы внедряться!»

В ближайшем будущем РК «Новый мир» ожидает диагностика предприятия, поиск «узких мест» и производственных проблем. По результату руководителем проекта РЦК будет сформирован план мероприятий по их устранению.

Справка: АО «РК Новый мир» является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Большой Камень». Как резидент ТОР общество взяло на себя обязательство по реализации двух инвестиционных проектов: по строительству завода по переработке минтая и иных видов рыб большой мощности, а также по созданию логистического комплекса в г. Большой Камень с общей суммой инвестиций около 2,7 млрд рублей и созданием 888 новых рабочих мест.

Региональный центр компетенций – оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям – участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно значительно увеличить объем производства без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть региональных центров.

Новости партнеров

Новости (Общество)