2022-07-26T11:30:33+10:00 2022-07-26T11:30:33+10:00

К девушкам на катафалке: в Приморье задержан водитель ритуальной службы

Об угоне сообщил его начальник

26 июля 2022, 11:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | К девушкам на катафалке: в Приморье задержан водитель ритуальной службы

В Приморском крае раскрыт угон катафалка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

Руководитель ритуальной службы обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» с сообщением об угоне служебной автомашины Toyota Hiace из гаража, расположенного в здании по адресу: поселок Кавалерово, ул. Больничная, д. 3.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и изъяли вещественные доказательства. Нарядам ДПС была передана ориентировка на пропавший микроавтобус.

Установлено, что подозреваемый в угоне, работающий водителем в ритуальной службе, ранее неправомерно завладел автомобилем марки Toyota Hiace. Он поехал на транспортном средстве в Арсеньев по личным делам. Вместе с приятелем он решил навестить знакомых девушек.

Пропавший автомобиль со следами механического повреждения был обнаружен сотрудниками полиции в дежурные сутки на территории Чугуевского района около кафе в селе Новомихайловка.

Установлена причастность к противоправному деянию ранее судимого 28-летнего местного жителя. Злоумышленника задержали. В отделе полиции он сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Злоумышленнику грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный заявителю в результате автопроисшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)