2022-07-26T10:20:32+10:00 2022-07-26T10:20:32+10:00

Во Владивостоке на Военном Шоссе появятся цветники и живая изгородь

Озвучены подробности реализации одного из проектов – победителей конкурса инициативного бюджетирования

26 июля 2022, 10:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке на Военном Шоссе появятся цветники и живая изгородь

Во Владивостоке на Военном Шоссе появятся цветники и живая изгородь, сообщает PRIMPRESS.

О реализации проекта «Лучшая улица нашего города» рассказала представитель ТОС «Военное Шоссе» Анна Колемагина. В этом районе рядом с четырьмя пешеходными переходами будут установлены вазоны с цветами, автобусная остановка будет благоустроена, а возле домов вместо старых заборов будут смонтированы облегченное ограждение и живая изгородь.

«По проекту есть благоустройство нескольких лестниц и косогора, который планируем озеленить. В состав нашего ТОСа входят восемь домов, территория у нас небольшая, но ухоженная. А с помощью финансового гранта от правительства Приморья она станет еще более комфортной».

Ранее в этом районе благодаря активности жителей появился небольшой сквер с лавочками, мощеной дорожкой и кустарниками. Проект назвали «Литературный сквер». Он был реализован по итогам конкурса инициативного бюджетирования от администрации Владивостока.

Напомним, что этом году финансирование на реализацию проектов благоустройства получат 34 ТОСов Владивостока (например, «Утиная заводь. Продолжение»). Среди их идей - театрально-музыкальный сквер, скейт-зоны, площадки для выгула собак и многое другое. Правительство края направит средства на поддержку прошедших конкурсный отбор проектов. Всего во Владивостоке на конкурсный отбор было подано 37 заявок, 34 из них стали победителями.

«Территориальное общественное самоуправление является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории, – прокомментировала заместитель главы администрации города Дарья Стегний. – Администрация Владивостока включилась в работу по реализации проектов, ставших победителями краевого конкурса проектов по решению вопросов местного значения, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, в 2022 году. Мы заинтересованы в реализации этих проектов качественно и в возможно короткие сроки. Нами уже налажено взаимодействие между органами администрации Владивостока, которые будут воплощать проекты в жизнь, и территориальными общественными самоуправлениям города, а также инициативными группами, чьи проекты стали победителями конкурса. Мы открыты к диалогу».

Новости партнеров

Новости (Общество)