2022-07-29T09:45:01+10:00 2022-07-29T09:45:01+10:00

Ремонта не будет: в Приморье мошенник присвоил деньги пенсионерки

Материалы уголовного дела переданы в суд

29 июля 2022, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ремонта не будет: в Приморье мошенник присвоил деньги пенсионерки

В Спасске-Дальнем обвиняемый в мошенничестве и присвоении денежных средств предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский».

Так, в августе прошлого года 79-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть Спасского отдела полиции. Она попросила привлечь к ответственности мужчину, который взял у нее более 33 тыс. руб. за замену кухонного гарнитура и не выполнил работу.

44-летняя женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции через месяц, заявив о том, что передала 31-летнему гражданину 20 тыс. руб. для покупки материалов на ремонт квартиры, однако он не исполнил обязательств.

Полицейские по подозрению в хищении денежных средств задержали 31-летнего жителя Спасска-Дальнего. По словам мужчины, в компании, где он работал, заказали установку пластиковых окон. Разговорившись с заказчицей после выполнения работы, он предложил помочь ей с ремонтом и приобретением кухонного гарнитура. Мошенник также добавил, что у него есть возможность сделать заказ быстро и не очень дорого. Женщина согласилась. Злоумышленник, получив деньги, перестал выходить на связь.

Спассчанин продолжил работать в компании по установке окон. В другом случае он уверил мать потерпевшей в том, что в квартире нужно поменять радиаторы. Гражданка передала ему оговоренную сумму денег, и мужчина вновь похитил вверенные ему денежные средства.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Они были соединены в одно производство.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)