2016-12-01T21:06:08+10:00 2016-12-01T21:06:08+10:00

Путин поручил правительству выполнять обязательства в отношении Дальнего Востока

Об этом глава государства сообщил в своем послании Федеральному собранию

1 декабря 2016, 21:06
Анна Федорова

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин поручил правительству выполнять обязательства в отношении Дальнего Востока

Сегодня, 1 декабря, состоялось ежегодное послание Президента Российской Федерации перед Госдумой и Советом Федерации. Путин настоятельно поручил правительству РФ не забывать о Дальнем Востоке и выполнить ряд задач, которые предусматривают его развитие, сообщает PRIMPRESS.

«Я прошу правительство выполнить все принятые ранее обязательства в отношении Дальнего Востока. Активная восточная политика России продиктована не конъюнктурой, не охлаждением отношений с США, а национальными интересами», - заявил президент.

Отметим, что во время послания Путин немало говорил о партнерстве с азиатскими странами. Президент РФ рассказал, что на данный момент приоритетом внешней политики РФ является сотрудничество с Индией и Японией.

Кроме того, Путин призвал к развитию санитарной авиации, которую будут развивать в первую очередь на Дальнем Востоке, в Сибири и на севере страны.

«На эти цели в 2017 году на закупку авиационных услуг в рамках проекта развития санитарной авиации будет предусмотрено — во втором чтении это должно пройти — 3,3 млрд рублей», - сказал глава страны.

Новости партнеров

Без категории