2022-08-02T14:40:00+10:00 2022-08-02T14:40:00+10:00

«Вас разводят». Российских туристов предупредили о мошенниках на курортах

Эксперты рассказали о самых популярных способах обмана

2 августа 2022, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вас разводят». Российских туристов предупредили о мошенниках на курортах

Известный российский адвокат рассказал о том, каким образом туристов обманывают на курортах. Гражданам объяснили, как действовать, чтобы не попасться на уловки мошенников, сообщает PRIMPRESS.

Одной из самых популярных уловок является мелкий шрифт под «заманчивыми» предложениями. Жилье, еда, развлечения могут презентоваться по очень выгодной цене, однако нередко туристы не замечают мелкий шрифт на вывесках, где указана реальная стоимость. В таких ситуациях необходимо сохранять рассудок и мыслить здраво, внимательно изучив предложение.

Вопрос с жильем также может стать точкой потери сбережений. Следует заранее бронировать отель с возможностью частичной предоплаты и бесплатной отмены. Иначе при попытке решить вопрос расселения на месте есть шакнс наткнуться на местных жителей, которые предлагают комфортабельные условия, берут деньги, а в итоге вы получаете комнату в квартире на несколько хозяев со старым ремонтом и мебелью.

Не стоит также покупать продукты на улице, там, где цены кажутся ниже. Есть большая вероятность заплатить вдвое больше за недовес еще и с несоблюдением правил и норм хранения и отпуска продуктов питания.

Эксперт призывает туристов быть бдительными, стараться сохранять рассудок и заботиться о своем отдыхе заранее.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)