2022-08-02T13:35:48+10:00 2022-08-02T13:35:48+10:00

Во Владивостоке учредят муниципальную стипендию для студентов-педагогов

Ее смогут получать студенты педагогических специальностей

2 августа 2022, 13:35

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке учредят муниципальную стипендию для студентов-педагогов

Во Владивостоке будет учреждена муниципальная стипендия для студентов-педагогов, сообщает PRIMPRESS.

В музее им. В. К. Арсеньева прошла встреча главы Владивостока Константина Шестакова, студентов и представителей Московского политехнического университета. Дальневосточную столицу они посетили в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Константин Шестаков во время встречи рассказал о планах по дальнейшему благоустройству города, развитии туризма, а также дал ответы на вопросы ребят.

К примеру, гости Владивостока попросили рассказать главу города о мерах поддержки молодых специалистов, предлагаемых городской администрацией.

«Расскажу на примере образования. Сейчас мы работаем над учреждением муниципальной стипендии, ее смогут получать студенты педагогических специальностей, которые учатся по целевому набору. Кроме того, работающие педагоги уже получают компенсацию за наем жилья. Среди преференций – выплата подъемных, ежемесячное вознаграждение для молодых специалистов и дальневосточный коэффициент в размере 30% от оклада», – отметил глава Владивостока.

Константин Шестаков также обратил внимание на то, что молодым специалистам из других регионов России во Владивостоке также будут рады.

«Владивосток – это действительно молодежный город. Здесь есть все возможности для развития потенциала молодого человека – образовательные учреждения, общественные организации, учреждения дополнительного образования. В этом году Владивосток стал одним из десяти городов, в котором проходил федеральный проект «День молодежи». Уверен, что благодаря участию в проекте «Больше, чем путешествие» каждый из вас сможет почувствовать настоящий дух нашего города и, возможно, кто-то переедет сюда, чтобы строить здесь свою жизнь и карьеру», – подчеркнул глава Владивостока.

Отметим, что по поручению президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» реализуют проект «Больше, чем путешествие». Он создан для того, чтобы поощрить самых инициативных и активных участников студенческих конкурсов и проектов.

Решение о поещении определенного региона выбирают сами участники проекта. В ходе поездки наряду с посещением экскурсий и прослушиванием лекций они встречаются с интересными людьми, а также проявляют себя в полезных мероприятиях на благо региона.

В качестве региона представители Московского политехнического университета выбрали Приморский край, в котором они будут находиться с 26 июля по 4 августа.

Новости партнеров

Новости (Общество)