2022-08-02T18:00:02+10:00 2022-08-02T18:00:02+10:00

Во Владивостоке проходит ремонт поврежденных участков дорог

Работы проводятся МУП «Содержание городских территорий» и привлеченными подрядчиками

2 августа 2022, 18:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке проходит ремонт поврежденных участков дорог

Во Владивостоке ремонтируют поврежденные участки дорог, сообщает PRIMPRESS.

Ремонт пострадавших во время затяжных ливней в июле дорог продолжают вести специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), а также привлеченные подрядные организации. На улицах Котельникова и Жигура работы начались накануне. А на транспортной развязке в районе улицы Баляева повреждения устраняли минувшей ночью.

Асфальтирование на улицах Котельникова и Баляева, как уточнили сотрудники городского предприятия «Содержание городских территорий», продолжится в ночь на 3 августа. Однако местные жители уже от души благодарят дорожных рабочих.

Также продолжится восстановительный ремонт дороги на улице Русской. Работы предстоящей ночью будут вестись от проспекта 100-летия Владивостока до кольца Багратиона.

Повреждения ранее устраняли на участках дорог на улицах Толстого, Семеновской, Алеутской, Ковальчука, Некрасовской, Маковского, в районе Поселкового переулка, 2а и по другим адресам.

Отметим, что пожелания граждан учитывались при составлении перечня объектов, на которых выполнят восстановительный ремонт. Кроме того, специалисты мэрии провели мониторинг территорий районов.

«Главная задача – отремонтировать наиболее аварийные участки, по которым движется общественный транспорт, дороги с интенсивным автомобильным движением – для минимизации транспортных заторов, а также дороги районного значения», – отметил и. о. начальника управления дорог Юрий Трунов.

Также во Владивостоке на улицах Пологой, Лазо, Глинки, Тимирязева, Курчатова продолжаются плановые работы по ремонту дорог.

Кроме того, до конца лета в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтируют три улицы Владивостока – Калинина, Нейбута и Давыдова. Кстати, первые две делают поэтапно: в этом году на Нейбута отремонтируют участок от перекрестка Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюк», а на улице Калинина – от Калинина, 78 до Калинина, 28б, стр. 2. В следующем году эти объекты также планируют включить в нацпроект и провести второй, завершающий этап комплексного дорожного ремонта.

Новости партнеров

Новости (Общество)