2022-08-04T16:30:40+10:00 2022-08-04T16:30:40+10:00

«По дороге домой»: художник Олег Батухтин вновь удивил приморцев

Экспозиция разместилась в залах Приморского отделения Союза художников России

4 августа 2022, 16:30
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «По дороге домой»: художник Олег Батухтин вновь удивил приморцев

3 августа во Владивостоке в залах Приморского отделения Союза художников России состоялось открытие персональной выставки приморского художника Олега Батухтина «По дороге домой», сообщает PRIMPRESS.

Да, это тот самый проект, который ранее уже был представлен в галерее современного искусства «Арка», но на этот раз работ в четыре раза больше. Куратор выставки и друг художника Марина Баринова отметила, что пространство имеет значение и в залах Союза художников работы Батухтина выглядят иначе и вызывают несколько иные впечатления.

Однако в целом концепт остался прежним – ощущение пути между пунктом отправления (Владивосток) и пунктом прибытия (Кавалерово), или как дорогу домой видит художник-скульптор.

Наряду с трехмерными объектами в экспозиции представлены и двумерные – живопись. Батухтин и здесь нашел свой художественный живописный язык: он работает преимущественно крупными пятнами. Тем не менее сюжет практически всегда легко читаем.

Трехмерные и двухмерные объекты экспозиции органично дополняют друг друга, и создается ощущение, что и ты видишь этот путь домой своими глазами, переживаешь каждый вид из окна, остановки, встречи с неожиданными персонажами и многое-многое другое. Иногда может быть непонятно, но при этом все равно будет интересно.

Выставка будет работать до 23 августа.

Новости партнеров

Культура