2022-08-05T12:15:14+10:00 2022-08-05T12:15:14+10:00

В объективе – Дальний Восток: фотовыставка «Глубина резкости» открылась во Владивостоке

В экспозиции представлено 66 лучших снимков финалистов и победителей конкурса

5 августа 2022, 12:15
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В объективе – Дальний Восток: фотовыставка «Глубина резкости» открылась во Владивостоке

4 августа во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12) состоялось открытие выставка лучших работ VI Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлено 66 лучших снимков 48 авторов, которые были предварительно отобраны членами экспертной комиссии из более 1000 заявок. По словам организаторов, участие в конкурсе приняли жители восьми регионов Дальнего Востока и крупных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи). Много работ также было представлено от членов различных любительских фотоклубов Приморского и Хабаровского краев.

В ходе торжественной церемонии открытия состоялось награждение финалистов и победителей конкурса. Решение жюри в номинации «Люди» победа не присуждалась, а значит, участникам конкурса, настоящим и будущим, есть к чему стремиться. Отдельно наградили призеров номинации «Дебют», в которой приняли участие авторы, не достигшие 18 лет. Специальным призом отметили самую юную участницу – ей всего 4 года.

Профессиональные фотографы и любители не перестают удивлять. Каждый кадр – отдельная история, заслуживающая внимания. Каждый кадр увлекает, удивляет, порой поражает воображение. Среди работ финалистов и победителей – снимки, сделанные с высоты птичьего полета, невероятная дальневосточная флора и фауна, простые зарисовки из жизни и многое другое. Все они, согласно условиям конкурса, были сделаны в 2021-2022 годах на Дальнем Востоке.

Выставка будет работать до 21 августа.

Новости партнеров

Культура