2022-08-05T14:45:00+10:00 2022-08-05T14:45:00+10:00

Константин Шестаков встретился с жителями Первореченского района

Глава приморской столицы рассказал о результатах проделанной работы за прошедший год

5 августа 2022, 14:45

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Константин Шестаков встретился с жителями Первореченского района

Во Владивостоке в Первореченском районе в школе № 56 прошла встреча главы Владивостока Константина Шестакова с местными жителями. Они обсудили благоустройство скверов, ремонт инженерных сетей, строительство новых культурно-развлекательных объектов в городе, сообщает PRIMPRESS.

Глава приморской столицы рассказал о результатах проделанной работы за прошедший год, а также какие планируется провести мероприятия в ближайшее время. В основном это ремонт инженерных сетей, учреждений образования, дорожной инфраструктуры, благоустройство скверов. Так, местная жительница задала вопрос о организации общественных пространств, по ее словам, территории для них есть, но они никак не обустроены.

Константин Шестаков отметил, что повлиять на данную ситуацию могут сами жильцы, организовав территориальное общественное самоуправление (ТОС). Это позволяет не только получить средства на благоустройство, но и реализовать на территории именно свой проект.

Местная жительница, которая является председателем ТОС «Военное шоссе», положительно высказалась о таких самоуправлениях.

«Это действительно работает. Мы объединились в ТОС и получили два гранта по миллиону рублей на благоустройство выбранной нами территории. Советую не сидеть сложа руки, а проявлять инициативу, и тогда обязательно появится возможность сделать свою улицу именно такой, которая устроит самих жителей», – сказала жительница Владивостока.

Также участники встречи поинтересовались, появится ли в городе полноценный аквапарк.

«Да, сейчас компания «Истерн Аква Парадайз» – резидент свободного порта уже проектирует большой аквапарк. Участок с этим объектом планируется разместить в бухте Парис. Проект уже почти готов, и фактическое строительство начнется в 2023 году», – ответил Константин Шестаков.

Жители спросили и о судьбе Некрасовского крытого рынка, который в прошлом году пережил пожар. В настоящий момент часть рынка функционирует, а вторая – закрыта на реконструкцию. Крыша этого объекта вызывает у жителей опасения. В связи с этим в адрес главы прозвучала просьба организовать проверку рынка на предмет безопасности.

«Владельцы этого объекта заявляли полноценный проект реконструкции. Необходимо выехать на место и посмотреть, что там происходит. При несоблюдении правил безопасности сразу же примем меры, обратимся в надзорные органы», – сказал Константин Шестаков.

Кроме того, в ходе встречи глава Владивостока напомнил, что о проблемах можно сообщить в чат-бот в социальной сети «Телеграм» администрации города. Это позволит не только проинформировать городские власти, но и существенно ускорит процесс решения вопроса.

Ранее мэр города встретился с жителями Первореченского, Советского, Ленинского, Первомайского районов, на острове Русском. Открытый разговор помогает информировать людей о работе администрации города, а также получить обратную связь. Встречи с жителями будут продолжены и далее.

Новости партнеров

Новости (Общество)