2022-08-09T10:55:00+10:00 2022-08-09T10:55:00+10:00

В Приморье восстанавливают проезды к селам после осадков

Специалисты находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия

9 августа 2022, 10:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье восстанавливают проезды к селам после осадков

В Приморском крае специалисты восстанавливают проезды к селам, отрезанным от цивилизации в результате подъема уровня воды на реках, сообщает PRIMPRESS.

Так, в настоящее время восстанавливают проезд на км 0 +350 Маргаритово – Моряк-Рыболов. Далее проезд везде есть. Завершение работ по восстановлению объезда планируется до 12 часов. По Фурманово специалисты ожидают спада воды.

Как сообщили в управлении МЧС России по Приморскому краю, по состоянию на 10:00 9 августа в результате прохождения осадков на территории Приморского края произошел подъем уровня воды в Ольгинском и Пожарском муниципальных районах.

В Ольгинском районе из-за перелива повреждена дорога краевого значения, ведущая к селу Фурманово, ограничено движение легковых автомобилей, вместе с тем возможен проезд транспорта повышенной проходимости. Также из-за переливов остались отрезанными село Маргаритово и село Моряк-Рыболов. Работы по восстановлению проездов запланированы после спада воды, представители администрации муниципального образования и дорожные службы находятся на местах в готовности.

Кроме того, в Пожарском районе из-за повышения уровня грунтовых вод подтоплено пять приусадебных участков в селе Верхний Перевал.

В настоящее время силы и средства ГУ МЧС России по Приморскому краю находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС и происшествия для оказания помощи населению.

Также специалисты напоминают, что в случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб.

Дополнительно сообщили, что временный проезд на Моряк-Рыболов есть. Специалисты отметили, что после того, как спадет вода, восстановительные работы будут продолжены.

Новости партнеров

Новости (Общество)