2022-08-09T17:15:00+10:00 2022-08-09T17:15:00+10:00

Во Владивостоке началось благоустройство набережной Спортивной гавани

Работы планируется завершить уже к осени

9 августа 2022, 17:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке началось благоустройство набережной Спортивной гавани

К осени для жителей и гостей Владивостока откроется обновленная набережная Спортивной гавани. В настоящий момент здесь уже завершилась реконструкция тепловых сетей, выполнен ремонт системы ливневой канализации, подготовлено бетонное покрытие пешеходной части, сообщает PRIMPRESS.

Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук проверил ход работ на объекте.

По словам руководителя Дирекции общественных пространств Артура Шибарова, массивные гранитные парапеты, которые уже демонтировали, заменят на облегченные. Это будет сделано для того, чтобы открыть отдыхающим вид на море.

Кроме того, на набережной создадут дополнительные трибуны, которые можно будет использовать как спуск к воде, перенесут опоры освещения дальше от моря, обновят покрытие набережной и расширят зону променада, предусмотрев места для уличных музыкантов и художников. Будет восстановлено деревянное покрытие лестницы-трибуны возле фонтана.

Эти работы планируется завершить до 1 сентября. Их проведет по заказу администрации города подрядная организация.

До 1 октября на набережной также появятся новые малые архитектурные формы – скамейки, урны и т. д.

Отметим, что в прошлом году за счет субсидий Минвостокразвития на набережной Спортивной гавани был выполнен ремонт двух пирсов.

Ранее специалисты «Приморских тепловых сетей» (филиал «Приморская генерация», АО «ДГК) провели реконструкцию тепловых сетей в районе набережной Спортивной гавани во Владивостоке.

Напомним в настоящее время во Владивостоке на территории набережной Арсеньева в районе Второй Речки продолжается второй этап благоустройства. Здесь уже завершено строительство большого амфитеатра с видом на море и обустройство парковочного пространства. В этом году во входной зоне набережной на Второй Речке также обустроят площадку для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) с навесом и павильон туалета, в том числе с кабинкой для маломобильных граждан, совмещенной с комнатой матери и ребенка.

Новости партнеров

Новости (Общество)