2022-08-10T13:00:00+10:00 2022-08-10T13:00:00+10:00

В популярном мессенджере появятся новые функции

Пользователи смогут покидать группы без уведомления, скрывать от отдельных лиц свое пребывание онлайн

10 августа 2022, 13:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В популярном мессенджере появятся новые функции

Новые функции в популярном мессенджере WhatsApp появятся уже в августе. Среди них возможность покидать группы без уведомлений об этом всех участников и скрывать от отдельных лиц из списка контактов свое пребывание онлайн, сообщает PRIMPRESS.

Ранее мессенджер начал скрывать онлайн-статус пользователей от всех незнакомцев, но контакты его по-прежнему видели.

Кроме того, в приложении появится функция, которая запретит пользователям делать скриншоты исчезающих сообщений. Однако когда ее введут, пока неизвестно.

Как заметил директор ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков, все опции, кроме последней, есть у другого популярного мессенджера – Telegram. В 2021 году ему удалось переманить часть пользователей WhatsApp после того, как тот изменил пользовательскую политику по персональным данным.

«Пользователей [переманить] не получится, они это делают для текущих юзеров. Такой функционал очень востребованный, потому что пользователи все больше заботятся о своей приватности, им все больше хочется сделать так, чтобы не все люди видели, онлайн они или нет, по ряду причин, это могут быть бизнесовые процессы, могут быть личные причины. Допустим, если на работе человек, работает в WhatsApp и не сразу хочет кому-то отвечать. Примеров может быть масса. Этот функционал, очевидно, востребованный в Telegram, позволяет скрывать, когда пользователь был в последний раз онлайн, только WhatsApp до этого додумался только сейчас, это просто забота о пользователях. Telegram для WhatsApp сейчас является основным конкурентом», – отметил он.

Также, возможно, в мессенджере появится еще одна функция, которая позволит пользователям при вступлении в группу выбрать, кто сможет увидеть их номер телефона. По умолчанию номер будет скрыт от всех участников сообщества. Опция уже появилась в бета-версии WhatsApp для Android.

Новости партнеров

Новости (Мировые)