2022-08-11T10:20:18+10:00 2022-08-11T10:20:18+10:00

Во Владивостоке автоледи устроила ДТП, в котором пострадал ребенок

В автоаварию попали сразу три автомобиля

11 августа 2022, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке автоледи устроила ДТП, в котором пострадал ребенок

Во Владивостоке устанавливаются обстоятельства автоаварии, в которой пострадала несовершеннолетняя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Информация о ДТП, произошедшем в районе дома № 155 на проспекте 100-летия Владивостока, поступила в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны улицы Магнитогорской в направлении улицы Русской двигался автомобиль марки Mitsubishi Eclipse Cross, за рулем которого находилась 26-летняя девушка. Водитель при перестроении не уступила дорогу автомобилю Toyota C-HR, движущемуся в попутном направлении, что привело к столкновению с ним. Автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross из-за сильного удара также откинуло на автомобиль Lexus RX 350, идущий впереди.

В результате автоаварии травмы получили пассажиры Mitsubishi Eclipse Cross: 59-летняя женщина и 3-летняя девочка. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Установлено, что водитель Mitsubishi Eclipse Cross в этом году за нарушения в области ПДД к административной ответственности не привлекалась. В отношении автоледи на данный момент вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

Возбуждено административное производство по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». По результатам расследования будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)