2022-08-11T13:50:00+10:00 2022-08-11T13:50:00+10:00

Во Владивостоке благоустраивают территорию вокруг собора на центральной площади

Здесь появятся новые тротуары, лестница, также проведут озеленительные работы

11 августа 2022, 13:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке благоустраивают территорию вокруг собора на центральной площади

В режиме видеоконференции глава Владивостока Константин Шестаков и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обсудили благоустройство прилегающей территории строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора. В частности, речь шла о городских участках на улицах Корабельной Набережной, Береговой и Уборевича, сообщает PRIMPRESS.

По словам Константина Шестакова, в настоящий момент по заказу городской администрации подрядчики уже приступили к ремонту аварийных участков дорог и обустройству новых пешеходных зон – часть тротуаров заасфальтируют, часть выложат брусчаткой. Также будут проведены озеленительные работы.

Также продолжается реконструкция лестницы в районе центральной площади Владивостока. Она свяжет проход от Корабельной Набережной до Спасо-Преображенского кафедрального собора.

На сегодняшний день здесь уже возвели подпорную стену, рядом с которой и появится новая лестница, проводятся работы по армированию конструктива самого лестничного марша. Строительно-монтажные работы идут по графику, завершить их планируется к сентябрю.

Как рассказали в Дирекции общественных пространств дальневосточной столицы, помимо местоположения изменится и внешний вид лестницы – новая конструкция станет классической прямоугольной формы.

Отметим, что на время работ проход на Корабельную Набережную от Спасо-Преображенского кафедрального собора закрыт. Пешеходы могут пользоваться лестницей с противоположной стороны площади – возле парковки правительства края.

Ранее во Владивостоке прошло заседание градсовета. Участники заседания рассмотрели три проекта – это проекты спортивно-гостиничного комплекса в районе станции Спутник, административного здания в районе фуникулера и жилого комплекса на улице Успенского.

Новости партнеров

Новости (Общество)