2022-08-12T11:10:11+10:00 2022-08-12T11:10:11+10:00

В Приморье хабаровчанину, угнавшему автомобиль, грозит реальный срок

Преступление было раскрыто по горячим следам

12 августа 2022, 11:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье хабаровчанину, угнавшему автомобиль, грозит реальный срок

В Дальнереченске по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля своего работодателя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Информация об угоне автомобиля марки Toyota Land Cruiser поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский».

По словам заявителя, ключами от автомобиля завладел 38-летний мужчина, являющийся его работником. Злоумышленник уехал в неизвестном направлении.

Установили, что 38-летний уроженец Хабаровского края, завладевший транспортным средством своего работодателя, двигался на внедорожнике в сторону поселка ЛДК Дальнереченского района. В районе дома № 2а на улице Олега Кошевого злоумышленник совершил ДТП и съехал в кювет.

Подозреваемый в совершении угона задержан.

Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови.

Проверка показала, что у задержанного никогда не было водительского удостоверения.

Доставленный в отдел полиции правонарушитель сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника также составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Суд рассмотрел его и назначил ему 10 суток административного ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)