2022-08-15T09:50:00+10:00 2022-08-15T09:50:00+10:00

Во Владивостоке открыли современный спортивный зал для детей

Комплекс оборудован всем необходимым для тренировок

15 августа 2022, 09:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке открыли современный спортивный зал для детей

Во Владивостоке по адресу Снеговая, 30 открыли новый современный спортивный зал для занятий восточными единоборствами. Комплекс оборудован всем необходимым для тренировок, которые здесь будут проходить для детей разных возрастов. Торжественное мероприятие посетил глава города Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

Главным инициатором и спонсором открытия спортивного зала стал клуб IPFC, который запустил этот проект при поддержке администрации Владивостока.По словам президента клуба Евгения Чена, комплекс оборудован всем необходимым для обучения подрастающего поколения боевым искусствам, а также тренировок профессиональных спортсменов. В зале есть гантели, турники, силовые тренажеры, большое и мягкое татами-ринг с ограждениями.

«Все занятия будут проходить бесплатно для детей. Здесь будут проводиться тренировки по каратэ, тайскому боксу, джиу-джитсу, дзюдо и другим единоборствам. Отмечу, что проект этого зала главным образом задумывался для того, чтобы сюда могли приходить заниматься дети из детских домов», – рассказал спортсмен.

Константин Шестаков выступил с приветственным словом в честь открытия комплекса и поблагодарил организаторов проекта за внимание к развитию спорта во Владивостоке.

«Я благодарю клуб IPFC за то, что они смогли воплотить в жизнь такой замечательный зал, в котором, я уверен, будут воспитывать чемпионов. Огромное спасибо за интерес к развитию восточных единоборств во Владивостоке, и, надеюсь, что таких успешных проектов будет становиться только больше», – подчеркнул глава Владивостока.

Также здесь прошла церемония открытия с показательными выступлениями от юных мастеров карате, после чего зал буквально сразу же начал функционировать по назначению: здесь прошла первая тренировка по киокушинкай сводной группы спортсменов. К ним присоединился и глава Владивостока Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)