2022-08-15T17:30:00+10:00 2022-08-15T17:30:00+10:00

Новый скоростной режим установили на популярной трассе Владивостока

Снижение разрешенной максимальной скорости обусловлено высокой аварийностью на участке

15 августа 2022, 17:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Новый скоростной режим установили на популярной трассе Владивостока

На основе решения городской администрации и ГИБДД на участке от Окатовой до Восточной верфи установили новый скоростной режим. Теперь на данном участке разрешенная максимальная скорость 50 км/ч, сообщает PRIMPRESS.

Снижение разрешенной максимальной скорости с 60 до 50 км/ч обусловлено высокой аварийностью на данном участке.

«Участок от остановки «Окатовая» до «Восточная верфь» по результатам мониторинга аварийности, проведенного ГИБДД, вошел в число очагов аварийности. Для снижения числа ДТП, основная часть которых была связана с нарушением скоростного режима, принято решение ограничить скорость на этом участке в обоих направлениях», – говорят специалисты управления дорог администрации Владивостока.

Автолюбителей просят быть внимательными и строго соблюдать скоростной режим. Сотрудники муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» уже приступили к монтажу новых знаков.

Напомним, что мероприятия по ликвидации очагов аварийности в городе проведут еще на ряде проблемных участков. Для этого будут устанавливать новые светофоры, наносить новые виды разметки, а в некоторых случаях и вовсе менять приоритеты движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)