2022-08-17T10:30:00+10:00 2022-08-17T10:30:00+10:00

Во Владивостоке образовательные учреждения готовят к новому учебному году

Работы ведутся у школы № 74 и в детском саду № 45

17 августа 2022, 10:30

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке образовательные учреждения готовят к новому учебному году

Во Владивостоке дорожники обустраивают новый тротуар к школе № 74. А в детском саду № 45 проводят капитальный ремонт, сообщает PRIMPRESS.

Так, в настоящий момент у школы № 74 монтируют бортовые камни и укладывают основание пешеходной зоны. Впереди – асфальтирование.

На муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий», которое проводит эту работу, рассказали, что полностью уложить асфальт на тротуаре планируют к началу нового учебного года.

Также ведутся восстановительные ремонтные работы дорог на Фастовской, участке от Золотого моста в сторону поворота на Русский остров (оба направления), Суханова и других улицах.

Отметим, что помимо муниципального предприятия ремонтом дорог и тротуаров во Владивостоке заняты подрядные организации. Работы ведутся во всех районах города.

Всего же в дальневосточной столице в этом сезоне планируется провести комплексный ремонт 29 участков. Их приведут в порядок за счет субсидии и городского бюджета. Еще три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута – комплексно ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Помимо этого, дорожная служба и привлеченные подрядные организации регулярно проводят локальный ремонт поврежденных участков дорог.

Также во Владивостоке в детском саду № 45 проводят капитальный ремонт. Воспитанников временно расформировали по близлежащим учреждениям дошкольного образования. Работы в здании по адресу Казанская, 5, по предварительным данным, продлятся до 15 октября этого года.

В городском управлении содержания жилищного фонда сообщили, что в здании проводится капитальный ремонт, в связи с чем совместно с управлением образования было принято решение временно приостановить работу дошкольного учреждения и перевести детей в другие детские сады.

«Чтобы обеспечить безопасность воспитанников, а также не нарушать образовательный процесс и режим дня, мы приняли решение временно перевести детей в другие образовательные учреждения. С родителями этот вопрос мы предварительно обсудили. На время проведения ремонтных работ плата за присмотр и уход взиматься не будет», – подтвердил информацию начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский.

В управлении содержания жилищного фонда также добавили, что работы на объекте идут по графику и при благоприятных погодных условиях будут выполнены в установленные сроки.

Новости партнеров

Новости (Общество)