2022-08-18T10:40:00+10:00 2022-08-18T10:40:00+10:00

Отравлением детей в приморском лагере заинтересовалась прокуратура

На место происшествия выехал прокурор

18 августа 2022, 10:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Отравлением детей в приморском лагере заинтересовалась прокуратура

Во Владивостоке прокуратура организовала проверку информации, размещенной в СМИ об отравлении детей, отдыхающих в детском лагере «Юнга», сообщает PRIMPRESS.

«Установлено, что по состоянию на 17 августа общее количество несовершеннолетних в лагере – 261, из них с признаками пищевого отравления в КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2» госпитализировано 24 ребенка. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, отобраны необходимые смывы и пробы, обработаны помещения пищеблока», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Приморскому краю.

На место происшествия выехал прокурор Советского района г. Владивостока Максим Муравьев.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних при организации отдыха детей, в том числе соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и норм.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной органом предварительного расследования по данному факту.

По результатам проверки при наличии оснований надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее в Приморском крае прокуратура организовала проверку по факту отравления 35 детей. Предположительно, это могло произойти в детском лагере «Юность».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)