2022-08-18T11:20:00+10:00 2022-08-18T11:20:00+10:00

Во Владивостоке продолжается благоустройство набережной на Второй Речке

На объекте появилась новая детская площадка

18 августа 2022, 11:20

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке продолжается благоустройство набережной на Второй Речке

На набережной в районе улицы Татарской во Владивостоке продолжается второй этап благоустройства. В настоящий момент на объекте ведется монтаж павильона медпункта, завершена установка спортивного оборудования. Ранее на набережной появилась игровая площадка в виде самолета, которая обрела особую популярность у юных отдыхающих, сообщает PRIMPRESS.

В Дирекции общественных пространств Владивостока отметили, что внешний вид новой детской площадки был выбран неслучайно – в 30-х годах прошлого столетия здесь, в районе Второй Речки, размещался военный аэродром, а расположенная по соседству улица Русская была взлетно-посадочной полосой.

В прошлом году на набережной установили спасательные вышки, раздевалки, навесы, гамаки, смонтировали систему освещения и детскую площадку, вывели коммуникации под душевые, обустроили пешеходные зоны.



Второй этап благоустройства продолжается и на территории набережной в районе Второй Речки. На сегодняшний день здесь уже завершено строительство большого амфитеатра с видом на море и обустройство парковочного пространства.



Во входной зоне набережной на Второй Речке также обустроят площадку для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) с навесом и павильон туалета, в том числе с кабинкой для маломобильных граждан, совмещенной с комнатой матери и ребенка.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке началось благоустройство пляжа в бухте Аякс. На время проведения работ проезд на территорию будет ограничен.

В Дирекции общественных пространств Владивостока рассказали, что в этом году на пляже будет выполнено минимальное благоустройство: пляж останется диким, но здесь появятся парковка, раздевалки и спасательные вышки. Кроме того, в будущем планируется разделить пляж на несколько функциональных зон.

Новости партнеров

Новости (Общество)