2022-08-18T14:50:44+10:00 2022-08-18T14:50:44+10:00

Общественные организации Приморского края отправляют гуманитарную помощь участникам СВО

Среди них движение «Матери России»

18 августа 2022, 14:50

Фото: «Матери России»
Фото: «Матери России» | Общественные организации Приморского края отправляют гуманитарную помощь участникам СВО

Общественные организации Приморского края продолжают оказывать поддержку жителям освобожденных территорий Донецкой и Луганской народных республик и населенных пунктов Украины. Одной из таких организаций стало Приморское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала лидер движения Татьяна Заболотная, с самого начала спецоперации организация заступила на вахту «Своих не бросаем!», которая включает в себя не только оказание моральной поддержки военнослужащим, но и сбор гуманитарной помощи вынужденным беженцам, отправку посылок участникам СВО. По ее словам, к этому подключились без исключения все 30 местных отделений материнского движения.

«Я искренне благодарна и признательна всем руководителям и активу советов отделений «Матерей России» за оперативность и отзывчивость в проводимых акциях! Сердца всех матерей, как барометр, чувствуют все изменения в обществе и готовы помогать тем, кто в этом нуждается», – отметила она.

Также она сообщила, что для отправления гуманитарной помощи был открыт специализированный банковский счет. Актив движения неоднократно посещал центр в п. Врангель, где вынужденным беженцам оказывалась адресная помощь в одежде и продуктах питания. Кроме того, в Донбасс отправлены посылки с продуктами длительного срока хранения, сладостями, вещами, средствами личной гигиены.

«Каждую посылку мы так и называли: «Посылка от мамы». Помимо всего вышеперечисленного, отдельное внимание было уделено письмам от матерей и детей, в которых выражается всеобщая поддержка. Мы убедились по отзывам самих ребят, которые их уже получали, насколько для них эти письма были важны, грели душу и внушали веру в победу», – рассказала Татьяна Заболотная.

Так, накануне участники общественного движения отправили участникам СВО мамины посылки. Туда вложили не только чай, кофе, сладости, предметы первой необходимости, но и обереги с Божьим благословением с надеждой на то, что они уберегут наших доблестных воинов в этой правой борьбе.

Организованную точку сбора посылок российским бойцам в ДНР, ЛНР и на Украину посетили лидер Приморского регионально отделения движения «Матери России» Татьяна Владимировна Заболотная и председатель Приморского регионального отделения движения «Матери России» Мария Васильевна Дега. Кроме того, состоялась встреча с председателем и одним из учредителей Общественной организации социальной поддержки и защиты ветеранов боевых действий на территории РФ, на территории других государств и семей погибших ветеранов «Контингент» Приморского края Александром Павловичем Зюбой и Александром Александровичем Градуленко, на которой были достигнуты договоренности о взаимодействии двух общественных объединений в целях организации поддержки участников специальной военной операции.

Новости партнеров

Новости (Общество)