2022-08-18T12:00:00+10:00 2022-08-18T12:00:00+10:00

Константин Шестаков встретился с коллективом ВМТП

Они обсудили строительство учреждений образования, благоустройство городских территорий и морское сообщение с островами

18 августа 2022, 12:00

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Константин Шестаков встретился с коллективом ВМТП

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с коллективом Владивостокского морского торгового порта (ВМТП). В ходе встречи они обсудили вопросы о строительстве учреждений образования, благоустройстве уже имеющихся городских территорий, морском сообщении с близлежащими островами и другие темы, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники понтересовались организацией пассажирских перевозок граждан на остров Рейнеке в зимний период. Катер на воздушной подушке, который в холодное время года перевозит людей, является собственностью частного предприятия. Однако при определенных погодных условиях этот транспорт не может функционировать, из-за чего рейсы часто отменяют.

По словам главы дальневосточной столицы, данный вопрос уже решается.

«Мы нашли подходящие суда, которые по техническим составляющим смогут функционировать в непогоду. Их приобретем по лизинговому контракту уже в этом году, затем возьмем в муниципальную собственность и будем запускать для сообщения в холодное время года», – ответил Константин Шестаков.

Также прозвучал вопрос о проблеме нестабильной работы электросети на острове. Мэр отметил, что в рамках лизингового контракта администрация закупает не менее трех дизельных электрогенераторов, что позволит устранить как скачки электроэнергии, так и выровнять уровень напряжения.

Участники встречи обсудили благоустройство парка Минного городка. Константин Шестаков рассказал, что в этом году водолазы провели очистку озер, а вскоре здесь начнется строительство детского велотрека.

«В парке будет обустроена площадка, чтобы дети смогли кататься на велосипедах, самокатах. Ко всему прочему, здесь решат вопрос с канализацией, на которую жаловались горожане», – сказал мэр.

Кроме того, глава города рассказал, что во Владивостоке за последние два года появилось шесть новых объектов дошкольного образования. Еще один – детский сад на улице Крыгина – будет сдан в эксплуатацию в ближайшие месяцы и начнет функционировать уже в этом году.

«Сейчас идет строительство школы на Патрокле на 1275 мест. Получили часть финансирования еще на одну школу, которую хотим построить в Снеговой Пади. Те образовательные учреждения, которые там есть, не справляются ввиду роста населения в этом районе, поэтому строительство школы здесь – это необходимая мера», – ответил Константин Шестаков.

Напомним, встречи главы Владивостока с жителями уже прошли в разных районах города, на острове Русском, а также на предприятиях: в Дальневосточной стивидорной компании, Дальневосточной энергетической компании, Центре судоремонта «Дальзавод», АО «Владхлеб» и ряде других. В ходе таких мероприятий жители могут напрямую задать вопросы на волнующие темы и получить прямой ответ от главы города. Помимо этого, свои вопросы горожане могут задать и в онлайн-режиме, написав в чат-бот администрации города.

Новости партнеров

Новости (Общество)